Privacy Policy

Yearly Archives: 2018

Convocazione Assemblea Provinciale di MACERATA per il prossimo 13.07.2018 ore 21,00

Voglio scusarmi per il ristretto preavviso ma risulta necessario programmare l’attività provinciale in funzione delle squadre iscritte e pertanto Presidenti dei CSB, Consiglieri o Atleti delegati sono pregati di partecipare massivamente alla prossima assemblea del 13 luglio 2018 alle ore 21,00 presso la Sala Riunioni del CONI Point di Macerata in Via Velluti n.110 a Piediripa di Macerata.

A seguire la convocazione.

2018.07.06_Convocazione Assemblea del 13.07.2018

COMITATO DI ANCONA – LUTTO ACLI SENIGALLIA

LUTTO NEL BILIARDO ANCONETANO
Purtroppo oggi, dopo breve malattia è venuta a mancare la cara moglie del presidente dell’ASD ACLI SENIGALLIA Claudio Abbate.
Il Comitato di Ancona e tutte le società, stringono in un caloroso abbraccio la famiglia e porgono sentite condoglianze.
I funerali si svolgeranno domani 30 Giugno ore 10,00 al Duomo di Senigallia.
Il Comitato Provinciale

Fibis Ancona – Programmazione delle riprese video della serata delle premiazioni

FOTO CENA FERMO (Officina Caffe- Giulianova – Fermo 2000



Classifiche CRIB.2017/ 18

Classifiche Marche 17_18
Passaggio dalla 2°alla 1°categoria- MC.- AN /1^ CLASSIFICATI / AP/FM- 2^ CLASSIFICATI.

DALLA 3°ALLA 2°CATEGORIA MC. Primi 4 classificati / AN.AP-FM/ Primi 6^ classificati.

RETROCESSIONI DALLA 1°ALLA 2°CATEGORIA MC -AN.FM-AP – ULTIMO CLASSIFICATO.

PASSANO ALLA CATEGORIA SUPERIORE I VINCITORI DEI CAMPIONATI REGIONALI DI 2° E 3° CATEGORIA.

Elenco premiazioni

Elenco premiazioni cena di fine anno

Comitato di MACERATA – Invito cena di fine anno agonistico e premiazioni

2018.05.28_Invito Cena di fine anno con premiazioni

Risultati ultimi giorni al Sagrini 2018

OVER 50 1^CLAS.- DEMETRIO SANDRONI ASD. IRON BAR.
2^CATEGORIA 1^CLAS. – PIERGENTILI GRABRIELE ASD AZZOLINO
GORIZIANA- SING.1^CLS. TADINI ALESSANDRO. ANCONA
BIATHLON 1^CLAS. PACI NICOLA MACERATA.
GORIZIANA COPPIE 1^ CLAS.GALASSI SILVANO /TADINI ALESSANDRO.
CAMPIONATO REGIONALE DI COMITATO 3^CAT.AP1 (LUPI MANUELE,ANDRENACCI ANDREA,CUPELLI ROGERIO,PROPREZI NICOLA.
CAMPIONATO REGIONALE DI COMITATO 1^CAT .- AP3 (SANTINI ROMANO,SMERILLI MARCO,CESCA GIUSEPPE,SAMPAOLO SISOME)
SQUADRA CAMPIONE REGIONALE DI CAMPIONATO SERIE B. MONTE URANO.
COMPLIMENTI A TUTTI.

Video gare Pz. Sagrini Fermo maggio 2018

Regionale coppie terza categoria 2018 / + BIATHLON

1^ classificati Proprezi Nicola e Cupelli Rogerio .Complimenti.

Campione Regionale Biathlon Paci  Nicola di MC.