Privacy Policy

Elenco premiazioni

Elenco premiazioni cena di fine anno

Comitato di MACERATA – Invito cena di fine anno agonistico e premiazioni

2018.05.28_Invito Cena di fine anno con premiazioni

Risultati ultimi giorni al Sagrini 2018

OVER 50 1^CLAS.- DEMETRIO SANDRONI ASD. IRON BAR.
2^CATEGORIA 1^CLAS. – PIERGENTILI GRABRIELE ASD AZZOLINO
GORIZIANA- SING.1^CLS. TADINI ALESSANDRO. ANCONA
BIATHLON 1^CLAS. PACI NICOLA MACERATA.
GORIZIANA COPPIE 1^ CLAS.GALASSI SILVANO /CATALANI LANFRANCO.
CAMPIONATO REGIONALE DI COMITATO 3^CAT.AP1 (LUPI MANUELE,ANDRENACCI ANDREA,CUPELLI ROGERIO,PROPREZI NICOLA.
CAMPIONATO REGIONALE DI COMITATO 1^CAT .- AP3 (SANTINI ROMANO,SMERILLI MARCO,CESCA GIUSEPPE,SAMPAOLO SISOME)
SQUADRA CAMPIONE REGIONALE DI CAMPIONATO SERIE B. MONTE URANO.
COMPLIMENTI A TUTTI.

Video gare Pz. Sagrini Fermo maggio 2018

Regionale coppie terza categoria 2018 / + BIATHLON

1^ classificati Proprezi Nicola e Cupelli Rogerio .Complimenti.

Campione Regionale Biathlon Paci  Nicola di MC.

Fermo Piazza Sagrini 23/05/18 Coppa marche A1 Trionfa per la terza volta la ASD.San Severino

Bellissima finale tra Officina del caffe è San.Severino, quest’ultima vince per 3 a 2

Formazione:Capitano Palazzesi Stefano-Palazzesi Andrea -Fiorini Daniele -Rogani Michele – Nadery Alessandro -Romoli Riccardo-Cesca Romano -Giglioni Giacomo – Complimenti.

 

Finale Master Gianni Lugli-Ricci Daniele Sagrini Fermo

Seconda categoria Boccette ,Marche nuovamente campione.

Per il secondo anno consetutivo il campionato Italiano a squadre rimane nelle Marche.

La A S D Bar Moderno di AP trionfa al Sagrini vincendo il campionato italiano di seconda categoria a  squadre,superando la Asd. A. diamanti di MC.

La squadra è composta da: Vittori Daniele, Pavoni Gianluca, Nespeca Oscar, Benigni Gianluca, Cocci Franco. Congratulazioni .

Campionato italiano Master 2018 al sagrini

Campionato italiano Master

Tabellone Finale Camp. Italiano Seconda Categoria a Squadre

Tabellone Finale Squadre Seconda Categoria